X
    Categories: Интернет

Монетизация блога – общераспространенные методы

Любой человек, умеющий работать с компьютером и имеющий доступ в интернет может неплохо на этом заработать. Большими возможностями на получение весомых доходов обладают администраторы всевозможных интернет-ресурсов. В частности, можно рассмотреть заработок блогеров.

Отмечают следующие, наиболее известные варианты заработка на своём интернет-ресурсе:

  • Баннерная веб-реклама. Для блогов с большим числом посещаемости в особенности эффективен такой способ монетизации интернет-проекта.
  • Размещение и систематическое обновление контента. Это способствует постоянному обновлению содержания блога, а также вызывает заинтересованность пользователей.
  • Заработок на контекстной рекламе. Именно этот вариант является наиболее доступным, а также результативным. Его концепция заключается в отображении посетителям веб-портала рекламы, которая по теме адекватна с контентом, выставленным на сайте.
  • Участие в «партнерских» проектах. Заключается в размещении ссылок, переключающих на некоторые веб-страницы. Такой вариант монетизации блога, позволяет зарабатывать значительные доли от доходов продвигаемого проекта.
  • Купля-продажа ссылок. Чтобы получить прибыль на блоге этим способом, рекомендуется заблаговременно провести набор процедур по увеличению PR и ТИЦ.
  • Заработок на Файло-обменниках. От количества скачанного материала по ссылкам, помещенным на сайте будет прямо зависеть ваша прибыль от участия в таком мероприятии.
  • Предложение собственных услуг. Если собственник проекта имеет какие-либо навыки, то вполне возможно предложить посетителям блога свои услуги за определенную плату.
  • Платная подписка на эксклюзивный материал в закрытой части блога. Предлагается полезный материал, который становится доступным лишь при внесении фиксированной оплаты.

Кроме этого имеются и не самые распространенные варианты монетизации: выбор работников в сети, распродажа статистической информации, продвижение маркетинговых качественных работ под заказ.

inform: