X
    Categories: Дом и дача

Швейная машина. Какие вещи нельзя прошивать на швейной машинке?

Швейная машинка не может прошить абсолютно все. В статье разобраны несколько вещей, не поддающихся этому чудо-аппарату. Изобилие швейных машинок удивляет своим размером. Как выбрать нужную машинку? Ищите подходящий вам аппарат на сайте Janome.

Мягкая мебель
Подушки, сидения кресел и диванов — это вещи, которые машинка не прошьет даже при огромном старании. А точнее, ее владелец даже пытаться не будет. Опытным владельцам известно, что швейная машинка только ускоряет процесс разрушения отдельных мягких предметов мебели, ведь ее скорость и интенсивность слишком высоки и могу привести к простому выдиранию наполнителя. Избежать казуса можно, лишь заменив машинку на простую иглу и нить.

Порванная одежда
Если на одежде появилось множество небольших дырок, размером до 5 на 5 сантиметров, то машинка бесполезна. Попытавшись прошить такое маленькое расстояние, владелец просто оставит на ткани одежды длинную, выходящую за грани поврежденного места полоску шва. Эстетичность тут же снизится.
Мягкие игрушки
К слову о мягких предметах. Конечно, можно пройтись по игрушкам, если из них вытащить наполнитель и пришить какую-то выкройку поверх голой основы. Но кто будет заниматься таким? Легче купить нового зайца или медведя, чем выпотрошить его. А еще лучше — прошить место разрыва ткани вручную и вручить починенную игрушки обратно ребенку.

Человеческое тело
Звучит страшно? Но этот пункт вполне обоснованный. Шитье связано с наложением швов на человеческое тело. Тогда почему бы не перейти на машинный труд? Потому что правительства развитых стран не уделяют таким изобретениям внимания. И неизвестно, сколько еще ждать и дождемся ли мы вообще нового витка в развитии медицины. Возможно, когда-то и можно будет прошить глубокую рану ровно и всего за пару секунд.

inform: